Как приватизировать комнаты в многокомнатной коммунальной квартире в Москве и поставить их на кадастровый учет?

• г. Москва

Имеем 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире в Москве. Имеется кадастровый паспорт на всю квартиру. Подскажите пожалуйста, кто должен ставить комнаты на кадастровый учет, чтобы можно было приватизировать комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! вообще этим вопросом занимается кадастровая служба при Росреестре.

2. В государственный кадастр недвижимости вносятся также следующие дополнительные сведения об объекте недвижимости:

6) кадастровый номер квартиры, в которой расположена комната, если объектом недвижимости является комната.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ" №221-ФЗ от 24 июля 2007 года.