Нарушение прав потребителя при покупке телефона - требования и сроки возмещения

• г. Армавир

13.10.2013 купил телефон, в процессе эксплуатации в нем обнаружился дефект.17.10.2013 отнес телефон в магазин с просьбой обменять на такой же.Забрали на экспертизу сроком 21 день. В квитанции приема отмечено-на дополнительную проверку качества (не ремонт). Подменный телефон не дали, о чем была написана претензия-предоставить подмену в течении трех дней. На 25.10.2013 никакого результата., претензия не удовлетворена. Могу ли я требовать:1.Рассторжения договора купли-продажи не дожидаясь истечения 21 дня.2.Неустойку, т.к.подменный аппарат не выдан.3.Возмещения убытков (телефон куплен по кредитной карте).4.Возмещения расходов (покупка и наклейка защитной пленки, потверждается чеком). И в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор только после экспертизы и то, в вашу пользу. Убытки доказать трудно, но можно.