Может ли бывший супруг претендовать на новую квартиру, которую купит жена с детьми, и как лишить его этого права?

• г. Челябинск

Муж не живет с нами детям не помогает подала на алименты. Решила продать свою квартиру и добавить мат. капитал на квартиру больше квадратов. Вопрос может ли претендовать муж на квартиру которую мы купим с детьми? И как его можно лишить этого права?

Ответы на вопрос (1):

по закону купленное на материнский капитал жилье должно быть оформлено в долевую собственность родителей и детей, размер долей - по соглашению