Расчет зарплаты задерживается - как поступить в данной ситуации

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, мой последний рабочий день был 17 октября, а расчета с о мной до сих пор не произошло, бухгалтерия говорят что расчет будет только 10 ноября в день зарплаты, объясняют это тем что не подали табель! Какие мои действия дальше, подскажите пожалуста!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что кто куда не подал - это не ваша забота, в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру. Так же можете обратиться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.