Наследники борются за 3-х комнатную квартиру - внучка, дочь умершего сына и родная сестра бабушки

• г. Электросталь

После смерти бабушки осталась 3-х комнатная квартира, из наследников претендуют внучка, дочь умершего сына этой бабушки, и родная сестра бабушки. Хотелось бы узнать, наследует только внучка, или внучка и сестра бабушки? И в каких долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все унаследует внучка.

Здравствуйте Елена, согласно Гражданскому законодательству РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, внучка является наследником первой очереди и наследует по праву представления, т.к. ее отец умер раньше бабушки, а сестра бабушки яв-ся наследником второй очереди, соответственно все наследство получит внучка.