Возможный размер алиментов при отсутствии дохода у бывшего гражданского мужа, который является учредителем и директором ООО

• г. Ижевск

Какой возможен размер алиментов, если бывший гражданский муж является учредителем и директором ООО с нулевым доходом (так отчитывается в налоговой, доказать иное возможности нет, хотя конечно доход есть). Проживаем в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Таисия, Вам необходимо обратиться с иском в суд. В исковом заявлении укажите, что размер алиментов для б/мужа просите установить в твердой сумме (например, 10 тыс. руб. в месяц), поскольку он не имеет стабильного дохода. Вне зависимости от того, получает ли Ваш муж доход, скрывает ли он этот доход или доход чрезвычайно мал, отец все равно должен давать деньги на содержание ребенка. Где и как он их будет зарабатывать - его дело, закон и суд, в данном случае, защищает интересы ребенка.