Ответственность за утрату груза при автомобильной перевозке - кто несет ответственность?

• г. Москва

Международные автомобильные перевозки: отправитель осуществлял погрузку груза в автомобиль перевозчика, в результате: неправильное закрепление груза повлекло переворот автомобиля в процессе движения. Груз испорчен. При заключении накладной перевозчик отказался от проверки внутреннего содержания груза. Кто несет ответственность за утрату груза?

Ответы на вопрос (1):

С кем заключался договор? Если с перевозчиком, то его вина и он должен отвечать. Конкретнее можно говорить, ознакомившись с содержанием договора, что там прописано, какие условия.