Клиенты требуют возврата денег за стенку, которую заказали сами и собрали, но я лишь следовала их же инструкциям
199₽ VIP

• г. Краснодар

Меня зовут Наталья. Я ИП.У нас в магазине заказали стенку, которая состояла из двух шкафов и серванта, такая-же стоит у нас на витрине. По просьбе клиентки один из шкафов был заменен на более большой. Получив мебель в разобранном состоянии в пачках, каждая пачка подписана где что, клиенты произвели самостоятельную сборку, после чего пришли в магазин с претензией забрать всю стенку и вернуть им все деньги, обосновываясь на том, что якобы им прислали не того размера шкафа, что менеджер не зарисовала им в заказе стенку, хотя Хотя стенка пришла такая, как они и заказывали. В заказе стоит их подпись. В этой стенке всего два варианта шкафа, они смотрели в каталоге, там все размеры указаны. Разве я должна забрать у них стенку?

Ответы на вопрос (6):

Разъясняйте, что со своей стороны Вы обязательства исполнили в полном объеме в соответствие с их заказом и договором.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

То есть, магазин обязан возвратить средства покупателю.

Наталья, внимательно прочитайте договор, подписанный с покупателем. Какие там были указаны размеры шкафов?И какого размера вы продали ему? Если вы продали в точности то, что в догоовре, то никаких обязательств и вины вашей нет. Если же проданное не соответствует договору, лучше забрать стенку и вернуть деньги.Так как при судебной перспективе, вы попадете на деньги, гораздо бОльшие, чем эта стенка. С вас взыщут штрафы, неустойки и компенсацию морального вреда. А также судебные расходы и расходы на представителя.

Наташа, обратитесь очно на консультацию вместе со спорным договором купли-продажи мебели, чтобы наверняка определить. правы вы или покупатель (потребитель). Удачи!

В ЗАКАЗЕ НАПИСАНО -ЗАМЕНИТЬ ОДИНАРНЫЙ ШКАФ НА ДВОЙНОЙ,А НЕ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН ШКАФ,КАК ПИШЕТ В ПРЕТЕНЗИИ ПОКУПАТЕЛЬ.

Вы не должны забирать у нее шкаф, претензия не обоснованная