Возможно ли вернуть стенку в магазин и погасить кредит в случае ненужности

• г. Иркутск

Вчера приобрела стенку в кредит в магазине. Кредит потребительский. Стенка еще в магазине-на складе. По непредвиденным семейным обстоятельствам, стенка не нужна. Можно ли вернуть стенку в магазин и получить деньги, и погасить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи товаров по образцам"

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Продажа товаров по образцам - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров.

Обратитесь с заявлением до передачи товара об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. При этом продавец вправе удержать указанные выше расходы. Однако проценты по кредиту Вам никто не вернет.