Подскажи пожалуйста какие я имею права и что мне делать дальше?

• г. Москва

Помоги мне пожалуйста с моим вопросом. Дело в том, что пока я была в отпуске, меня уволили. При выходе на работу, меня даже не поставили в известность с какого именно числа меня уволили, я не писала заявление на увольнение, со слов моего руководителя, что пока в налоговой инспекции не закроют дело, мне ничего не выдадут...

подскажи пожалуйста какие я имею права и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, на основании ст. 81 Трудового кодекса РФ работник не может быть уволен во время нахождения в отпуске

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

"...Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за период с момента выхода из отпуска до момента восстановления на работе. Также можете требовать возмещения морального вреда.

С уважением,

Дмитрий