Арбитражный суд отклонил жалобу руководителя должника на введение внешнего управления - была оставлена без рассмотрения со ссылкой на подписание неуполномоченным лицом

• г. Екатеринбург

В рамках процедуры наблюдения руководитель должника - унитарного предприятия был отстранен от занимаемой должности, исполнение его обязанностей возложено на временного управляющего. В последующем на предприятии было введено внешнее управление. С апелляционной жалобой на определение о введении внешнего управления обратился руководитель должника. Определением арбитражного суда жалоба была оставлена без рассмотрения со ссылкой на подписание неуполномоченным лицом.

Правомерно ли решение арбитражного суда?

Ответы на вопрос (1):

Списывать домашние задания по АПК - нехорошо.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии введено внешнее управление. Но до введения процедуры наблюдения (соответствено и до введения внешнего управления) судебным приставами был наложен арест на имущество ООО. 1. Могут ли приставы сейчас продавать это имущество? 2.Ранее наложенный арест сейчас действителен? Спасибо!

Временный управляющий обратился в арбитражный суд с ходатайством об отстранении руководителя должника от исполнения обязанностей в связи с длительной болезнью последнего. На сле¬дующий день после получения ходатайства судья арбитражного суда, пригласив временного управляющего и выслушав его, вынес определение об отстранении руководителя должника и возложении исполнения его обязанностей на временного управляющего. Этим же определением арбитражный суд включил требования кредитора - ОАО «Дубай» в реестр требований кредитора, поскольку временный управляющий их признал. Руководитель должника обжаловал определение и в части отстранения его от исполнения обязанностей, и в части включения в реестр требования ОАО «Дубай», ссылаясь на то, что последний не является кредитором, так как было заключено соглашение о переводе долга.

Помогите написать постановление апелляционной инстанции по результатам рассмотрения жалобы отстраненного руководителя.

Спасибо.

По нашему предприятию по заявлению конкурсного кредитора была введена процедура банкротства - наблюдение. Подскажите, можно ли обжаловать в суд апелляционной инстанции и в какие сроки определение о введении процедуры наблюдения?

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

Ситуация такая:

Судебными приставами было возбуждено сводное исполнительное производство (объединены исполнительные производства по исполнительным листам, выданные арбитражным судом и судами общей юрисдикции) и наложен арест на все имущество предприятия.

Сейчас на предприятии введено внешнее управление.

В ссответствии со статьей 69 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве". "Последствия введения внешнего управления.

С момента введения внешнего управления:

- ...;-... ; снимаются ранее принятые меры по обеспечению требований кредиторов".

Мне бы хотелось узнать: распространяется ли данная статья на имущество, арестованное на основании сводного исполнительного производства, если да - то какая процедура снятия ареста - автоматически (в связи с вынесением определения о введении внешнего управления) или необходимо подавать ходатайство о снятии ареста в суд (рабитражный - по делу о банкротстве или в суд общей юрисдикции).

Помогите разобраться в данной ситуации.

Заранее благодарен.

Приобрел автомобиль, который ранее был приобретен на предприятии, а сейчас на этом предприятии введено внешнее управление. Предыдущий хозяин, купивший автомобиль у предприятия, умер. Могут ли признать мою сделку не действительной и вернуть машину предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей апелляционная жалоба оставлена без движения. На него была подана частная жалоба, в части доплаты госпошлины. Апелляционным определением определение мирового судьи оставлено без изменений, жалоба-без удовлетворения. Ни каких сроков в апелляционном определение не указано.

Можем ли мы сейчас доплатить госпошлину и возобновить дело, ждать его рассмотрения в апелляционной инстанции.

Спасибо.

В июле была уволена по сокращению штата, в сентябре была восстановлена через суд, в октябре предприятие подало апелляционную жалобу в верховный суд. в октябре месяце определением арбитражного суда предприятие признано банкротом и введено конкурсное управление. Может ли верховный суд отменить решение суда первой инстанции, если на момент подачи жалобы предприятие признано банкротом.

В ходе наблюдения сформировался реестр требований кредиторов. Те, кто пропустил публикацию отправлены на рассмотрение в следующей процедуре. В последствии в отношении должника введено внешнее управление. Третье лицо погасило весь реестр требований кредиторов и подало ходатайство о прекращении производства по делу. Могут ли не рассмотренные требования о включении в реестр требований кредиторов (заявленные в ходе наблюдения и внешнего управления) "помешать" прекращению дела о банкротстве в стадии внешнего управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение