Мировой судья и его неправомерные действия - рассмотрение счета задолженности с несоответствующей стоимостью доли в ООО

• г. Москва

Права ли мировая судья, в счет задолженности жены по ИЛ выделившая в ее собственность из 100% доли мужа в одном ООО 50% долю и тут же обратившая взыскание на нее в счет задолженности, при том что стоимость доли в ООО мировушка исчислила по номиналу, а по факту 50% доля в том ООО стоит во много раз больше?

(Дело в том, что налицо очень большое несоответствие с суммой долга, так, по ИЛ должница должна около 200 тыс. р., а выделенная теперь в ее собственность и тут же взысканная в пользу ее кредитора доля превышает 10 млн. руб., о чем мировой судье говорилось с приложением доказательств, также противная сторона тоже никакой оценки не привела, пристав тоже ничего не оценивал. Фактически за копеечный долг у супругов при помощи мировушки (!) отобрали целое успешное предприятие).

Ответы на вопрос (1):

Считаю вынесенное решение незаконным, оно может быть обжаловано в суд второй инстанции. Нужно изучить дело и подготовить грамотную апелляционную жалобу.