Выплата выходного пособия при ликвидации предприятия - вопрос среднемесячного заработка в декрете

• г. Саранск

Проясните ситуацию - предприятие на стадии ликвидации, есть декретница, ребенку 1 год, предупредили ее как полагается за 2 месяца, она не возражает. Понятно, что предприятие должно выплатить выходное пособие, а вот среднемесячный заработок за последующие два (или даже три!) месяца здесь при чем?!? Он же на период трудоустройста, а она в декрете сидит, устраиваться на работу не планирует. Почему предприятие должно ей платить на общих основаниях?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так вы прочитайте про условия выплаты этих средних З/п-т, которые указаны в законе.

По итогам второго месяца работница должна вашей ЛК предъявить чистую ТК, и вас не должно волновать чем она занималась эти два месяца.

А вот за третий месяц - только со справкой ЦЗН.