Недвижимость - Изменение условий сделки после внесения аванса - что делать?

• г. Москва

Умоляю, помогите! Не знаю, что делать.

Покупаем квартиру. Дали аванс за квартиру 3 недели назад. Продавцу понадобилось время, чтобы оформить вступление в наследство. С нас взяли задаток без права собственности на квартиру. Сегодня увидела квартиру на интернете. Она снова в продаже, причем на 5 тысяч дороже. Попросила коллегу по работе позвонить проверить. Агент сказал, что да, квартира продается, есть покупатель - это мы, но там якобы проблемы с ипотекой. И если за наличные, то можно купить. У нас нет никаких проблем с ипотекой. У нас есть разрешение на 3 месяца, из которых мы потеряли 3 недели на эту квартиру, т к полагали, что после взнесения аванса квартира перепродаваться не будет. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации? Неужели это законно? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Сделать распечатку с сайта и предъявить претензии либо агенту либо агентству.

2. Всё зависит от того какой договор Вы подписали с агентом (агентством).