Развод 5 лет - Вопросы дележа имущества и правомерности требований бывшего мужа

• г. Старый Оскол

Мы в разводе 5-ть лет.. В браке 2-е детей.. Старшему 19. Я подала на младшего сына.. В браке куплена квартира но оформлена на меня. Бывший муж заявил, что будет делить имущество.. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы официальны в разводе, то Ваш муж пропустил срок обращения в суд(три года). Но он имеет право обратиться в суд, чтобы восстановить данный срок.

Правомерно. Квартира же в браке приобретена. Срок давности - три года не с момента расторжения брака, а с момента, когда узнал о нарушении своего права. Например, узнал о том что квартиру собираетесь продавать и т.д.