Шумная соседка игнорирует правила - как решить конфликт

• г. Санкт-Петербург

Соседка по ночам громко слушает музыку. Знаю что сушествует закон запрещающий шум после 22 часов и до 6 утра. Притензии мои остаются без ответа. Соседка считает что в свой квартире она имеет право делать что угодно и когда угодно, и что я не имею права её беспокоить т.к. я квартиру снимаю, а он своей владеет непосредственно. Кто прав? Помогите решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Подпункт «е» пункта 9 Правил пользования жилыми помещениями (утверждены постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.01.1992 № 34, от 23.07.1993 № 726, от 21.05.2005 № 315) предусматривает, что наниматель обязан не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях; пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома; с 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

В соответствии с ч.4 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.