Возможно ли заменить докладную записку на объяснительную в организации, где двое сотрудников обменялись письмами?

• г. Уфа

В одной фирме 2 человека написали друг на друга докладную записку на имя директора. Может ли организация заставить их написать вместо докладной объяснительную? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Как правило, на основании докладных проводят служебное расследование, вот тогда отбирают объяснения.