В паспорте на квартиру перепутано месторасположение кухни и спальни между собой и в плане на дом та же ошибка. Мне идти в суд..?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

в техническом паспорте..?сначала в организацию которая выполняла техническую документацию..возможно просто техническая ошибка... в тех.паспорте будет указан исполнитель и начальник..позвоните ..узнайте..как можно устранить ошибку..если будут отказываться то напишите заявление (в 2 экземплярах, один сдаете на втором они ставят отметку о принятии и дату) с просьбой устранить ошибку..сдаете через канцелярию..для обращения в суд вам понадобятся доказательства ..что вы пытались решить данную проблему в до судебном порядке..надеюсь до суда дело не дойдет...и вы выйдете из это ситуации с минимальными и эмоциональными затратами..удачи..