Возможность взыскания морального ущерба по 116 статье - необходимые документы и последствия для работы

• г. Нижний Тагил

Мы с мужем проходим по 116 статье. Могу я взыскать моральный ущерб, если побои зафиксированы судмедэкспертом и какую сумму? Какие документы для этого нужны? Приходят ли из суда сведения на работу?

Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. К иску прикладывается квитанция об оплате гос. пошлины, документы, подтверждающие виновность ответчика в причинении Вам вреда морального вреда, медицинские документы. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.