Составлен незаконный протокол о нарушении действующего законодательства в результате дорожно-транспортного происшествия - как обжаловать?

• г. Геленджик

Вопрос. Мой автомобиль был поставлен мной возле дома в 18.00.В 20.00 с ним произошло дтп. Въехал нетрезвый водитель. Сотрудник гибдд вызванный мной на оформление дтп заметил что у меня просроченное водительское удостоверение. Потребовал написать объяснительную о том что я до 18.00.Управлял автомобилем и составил протокол. Который я подписал т.к.до 18.00 управлял автомобилем о чем и указано в протоколе. Законно ли было составление протокола. Если нет как мне обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, а понятые были при этом? Они видели факт вождения Вами авто? Если вы решитесь обжаловать действия ГАИ, то необходимо будет их допросить в суде. А также найти свидетелей, которые подтвердят, что вы в этот день не управляли авто. Будет нужна помощь, обращайтесь.