Как оформить генеральную доверенность для продажи квартиры при сосудистой деменции у мамы

• г. Санкт-Петербург

Срочно вызвали к маме у нее сосудистая деменция. Бросила мужа детей сижу караулю. Пока еще все соображает. Смогу ли я оформить генеральную доверенность на продажу квартиры и сразу на все прочее.

Ответы на вопрос (3):

Это как нотариус решит. А нормальнее было бы завещание или дарственная

Имейте ввиду, что данный диагноз позволит в будущем заинтересованным лицам (наследникам) оспорить сделку по ст 177 ГК РФ. Как показывает судебная практика наличие такого диагноза в момент совершения сделки при проведении судебной психиатрической экспертизы позволяет экспертам сделать вывод, что участник сделки не понимал значения своих действий и не мог руководить ими.

Спасибо за ответ! оспаривать будет некому .А мне надо,что бы была рядом. Сиделку нанимать не на что. Завещание давно лежало.

Тогда беспокоиться не о чем. Дальнейшее будет зависеть от главврача (если она в больнице) и от нотариуса.