Как оформить генеральную доверенность для продажи квартиры при сосудистой деменции у мамы

• г. Санкт-Петербург

Срочно вызвали к маме у нее сосудистая деменция. Бросила мужа детей сижу караулю. Пока еще все соображает. Смогу ли я оформить генеральную доверенность на продажу квартиры и сразу на все прочее.

Ответы на вопрос (3):

Это как нотариус решит. А нормальнее было бы завещание или дарственная

Спросить
Пожаловаться

Имейте ввиду, что данный диагноз позволит в будущем заинтересованным лицам (наследникам) оспорить сделку по ст 177 ГК РФ. Как показывает судебная практика наличие такого диагноза в момент совершения сделки при проведении судебной психиатрической экспертизы позволяет экспертам сделать вывод, что участник сделки не понимал значения своих действий и не мог руководить ими.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! оспаривать будет некому .А мне надо,что бы была рядом. Сиделку нанимать не на что. Завещание давно лежало.

Тогда беспокоиться не о чем. Дальнейшее будет зависеть от главврача (если она в больнице) и от нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Может ли больной с диагнозом "Сосудистая деменция. Амнестический синдром" и находящийся в психдеспансере дать генеральную доверенность на продажу своей единственной квартиры? И можно ли ее отменить.

Маму-86 лет положили в облпсихбольницу с диагнозом сосудистая деменция. Она еще не лишена дееспособности. Опасаюсь, что кто-то может воспользоваться ее состоянием и оформить гендоверенность на ее каартиру.

Возникла необходимость оформить генеральную доверенность на маму. Ей 88. Деменция. По бытовым вопросам адекватна. На оформление доверенности согласна. Какие могут быть проблемы.

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Мне нужно оформить генеральную доверенноость на вступлеие ее в наследство. Срок смерти отца и ее матери 5 лет. Мама все забывает, деменция. Возможно ли оформлеия на меня ген. доверенности, для представления ее интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнение: а в милицию я могу подать заявление на арест квартиры на основании направления на госпитализацию данное маме с диагнозом смешанная и подкорковая сосудистая деменция.

Я уезжаю жить в другую страну, смогу ли я там оформить генеральную доверенность на свою маму на продажу квартиры, без ее присутствия. Спасибо.

Хотим купить квартиру у знакомой, но она не может поехать в другой город. Оформит генеральную доверенность на меня. Могу ли я оформить продажу квартиры на своего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение