«Могу ли я вступить в наследство, если не приняла участие ранее и моя сестра не получила свидетельства?»

• г. Кемерово

12.09.2009 года, умерла моя мама, я не вступила в наследство, хотя прописана в данном жилье, моя сестра написала заявление о вступлении наследства, но свидетельства не получила, могу ли я сейчас вступить в наследство,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы фактически проживаете в данной квартире, то можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Тогда Вы станете наследницей на основании решения суда.