Как можно оформить квартиру на одного собственника?

• г. Череповец

Как оформить квартиру, если собственник умер и не оставил дарственной, а родство не доказать.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать родство, что вам еще ответить. Вот вам пример по моему соседству умер один человек, по документом у него нет родственников, но моя бабушка когда то мне говорила, что этот сосед нам родственник, всю жизнь я об этом не думал, но тут вспомнил про него когда от умер. А как мне доказать? вопрос. Вам нужно доказать, что вы являетесь наследником одной из очереди (1142-1145 и 1148 ГК РФ), а если не докажите имущество умершего перейдёт государству и никак вы его на себя не оформите.