Вопросы о проведении предновогодней деятельности для детей в детских садах

• г. Иркутск

Мы с друзьями решили заниматься предновогодней деятельностью для детей в детских садах, а именно: письмо от Деда Мороза ребёнку, услуги Деда Мороза, утренники. Данные услуги предоставлять за небольшую плату и исключительно во благо детям.

У нас возникли вопросы:

1. Могут ли нас оштрафовать за данную деятельность, как за незаконное предпринимательство?

2. Нужно ли вести письменную отчётность деятельности?

3. Данные услуги обязательно нужно предоставлять от имени ООО или ИП?

4. Можем ли мы заключать с детскими садами коммерческие сделки, т.е. предоставлять наши услуги за небольшую плату (вознаграждение)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман.

Если вы намерены брать плату за предоставление таки услуг, то вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, что б исключить неблагоприятные ситуации.

Так как организация предпринимательской деятельности, на короткий срок ,может быть не выгодна, в вашем случае лучше действовать через представителя. Например агенства по организации праздников, тем более что сделки вы собираетесь оформлять в письменной форме, тем самым страховать себя.

Отчетность в полном объеме, тоесть ввведение бухг.учета, вам не потребуется.

При оформлении ИП выбираете спец. систему налогообложения, налоговый учет ведется в книге учета доходов и расходов. С формой и порядком введение обязаны познакомить в налоговой.

Но если очень нужно, и осторожно то можно не оформлять, конечно на свой страх и риск.

Желаю удачи!