Правомерны ли действия коллекторов при закрытом потребительском кредите?

• г. Самара

В 2009 г брала потребительский кредит, выплачивала вовремя всё кроме последнего платежа, его задержала на 5 месяцев. Банк начислил штраф и так как я его не оплачиваю, передал моё дело коллекторам, которые названивают каждый день. Правомерны ли их действия, ведь кредит то закрыт полностью со всеми процентами?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос затруднён отсутствием достоверной информацией. Банк в случае претензий обращается в суд и только по решению суда может быть взыскана задолженность. Если решения суда нет, нет возбужденного УФССП РФ исполнительного производства, лица, требующие с Вас деньги не имеют доверенности от взыскателя - всё незаконно.