Возможно ли получить временную прописку при наличии постоянной регистрации?

• г. Череповец

У меня есть постоянная прописка, но я уезжаю в другой город и мне нужна временная прописка для работы. Мне могут поставить в паспорт печать временной прописки независимо, что есть постоянная? Или нужно будет выписаться с постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в паспорт не проставляют, выдают свидетельство о регистрации.