Процедуру написания дарственной, тоесть с чего начать если на меня дедушка хочет ее оформить, куда с начала обратится

• г. Санкт-Петербург

Процедуру написания дарственной, тоесть с чего начать если на меня дедушка хочет ее оформить, куда с начала обратится, если он в лежачем состоянии, с инсультом, надо ли мед, заключение о его дееспособности, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Никуда обращаться не надо, Вы моженте составить этот договор в простой письменной форме. Если нужна помощь, будем рады Вам ее оказать.

Вообще, рекомендую оформить передачу имущества договором купли-продажи, так как его сложнее в дальнейшенм оспорить

В простой письменной форме не получится, если дедушка лежачий - необходима личная явка в ГБР или нотариальная доверенность на заключение договора. ПРигласите на дом нотариуса. Целесообразно, чтобы дедушка лично подписал договор, я не доверенность. Нотариус удостоверит на дому.