Какие документы нужно предоставить в суд для установления отцовства и получения пенсии по утере кормильца?

• г. Москва

Был гражданский муж, который сейчас умер, сделала днк 99, 9%,хочу подать в суд на установление отцовства и чтобы получать пенсию по утере кормильца. Прожили вместе 13 лет, сыну 3,6.какие документы нужно будет предоставить в суд? подскажите пожалуйста, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!Документы удостоверяющие личность вашу и вашего ребенка, заключение экспертизы,фото и видеозаписи.Могут понадобиться свидетели и чтобы не было спора согласие родственников.В данном деле бывают иногда подводные камни,поэтому рекомендую сначала проконсультироваться более подробнее. Будет нужна помощь в подготовке иска обращайтесь.

Исковое заявление всегда составляется индивидуально, так как в каждом конкретном случае свои обстоятельства. Кроме результатов экспертизы нужны свидетельские показания, иные документы. Ведение такого дела лучше поручить юристу во избежании отказа. Второй раз с такими же требованиями обратиться будет нельзя.