Как вернуть деньги после заключения недействительного договора с агентством недвижимости - суд или полиция?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы помогите ответом. По своему неразумию заключила договор с агентством недвижимости, заключила договор и заплатила деньги за...перечисляю: информационные услуги, договор аренды, к.у, оформление документов; получила ну руки номер и имя, договорилась о встречи с хозяйкой. Подъехала по адресу и не смогла связаться с хозяйкой, т.к телефон у нее отключен. Как мне вернуть деньги и стоит ли мне подавать на них в суд, обращаться в полицию?!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте гражданский иск, так как услуга не оказана, надеюсь договор и квитанция у вас сохранились.

Обязательно обратитесь с заявлением в полицию. Очень похоже не мошенничество. Впредь никогда вперед не платите, если хотите снять жилье, бегите от таких предложений!. Нормальные агентства недвижимости никогда денег вперед не берут!