Участковый принимает меры по делу о шуме после жалобы соседей

• г. Воронеж

К нам приходил участковый по поводу шума после 23 заявление от соседей, потом он опросил оседей они потвердили что шум был. участковый сказал то заведет дело.

Ответы на вопрос (1):

Ну дело то дело, оно административное, не уголовное.

Закон «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до семисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад в первый раз вызывала ночью наряд полиции по поводу ночного шума соседей. Написала заявление. Приходил участковый. Какое-то время была тишина. Сейчас все снова. На протяжение 2,5 недель каждую ночь шум. Написала заявление. Два дня назад приходил участковый. Разговор с соседями ничего не принес. Стали шуметь только громче. Снова вызвала наряд полиции. Написала заявление. Но сразу же после их ухода. Шум продолжился. Что мне делать в данной ситуации? Как успокоить буйных соседей, для которых закон не писан? Заранее большое спасибо за ответ.

Как замерить бытовой шум? Проживаю в многоквартирном доме. Сверху соседи сильно шумят, но шу не строительный. Ощущение спортзала, шум от падения крупных предметов, есть даже гул, прыжки и бег. Шум беспокоит как до 23-00 так и после. Полиция приезжает после 23-00 и говорит, что это бытовой шум, что сверху живет нормальная семья, хозяйка работает педагогом, протокол не составляют. По шуму до 23-00 обращалась даже в опеку, так как у соседей дети, ученики начальной школы. В замерах шума роспотребнадзор отказал официально, бытовой шум не подлежит замерам. Обращалась в суд о взыскании административного штрафа за ночной шум, свидетелями были соседи. Суд отказал в исковых требованиях. После суда ситуация ухудшилась, находится вечером просто невыносимо, ночью периодически шум возникает. В опеке сказали, что семья нормальная и по закону могут шуметь до 23-00. А то, что там дети, то просто такой режим у детей. Участковый на заявления не реагирует и жалоба в прокуратуру не помогает. Коммерческие фирмы отказывают в замерах шума. Подскажите, что можно сделать?

Сосед написал заявление на меня по поводу обоюдной драки. Участковый опросил только меня, хотя я упоминал, что есть свидетели драки, на следующий день я после того, как участковый приходил ко мне домой перезвонил ему и сказал, что хотел бы ознакомиться с делом, почитать заявление соседа, написать встречное. На что ответ был, что дело в прокуратуре! Разве так может быть, что еще меня не ознакомили не опросили свидетелей, вообще ничего не сделали, и отправили уже дело! Что это значит и почему так?

Шум от автомойки попадает под закон о тишине. И какие норвы уровня шума могут применить к шуму на автомойки?

Полицейские сказали что поступил звонок на шум я живу одна шума не было они не представились не сказали кто из соседей вызвал мои дальнейшие действия я хочу знать фамилию вызвавшего чтобы написать заявление в суд за клевету и могут ли полицейские быть свидетелями так как шума не было в чем они убедились.

В прошлом году, соседи написали заявление на шум в квартире (шум действительно был) я честно признался участковому, мне выписали штраф 3000 руб. Теперь уже сегодня, пришла соседка и говорит что они хотят написать на меня заявление, что шумно в квартире, шум в квартире бывает, но они приходят и без повода и жалуются, что шумлю. Как быть? Какое наказание может последовать из-за этого заявления (нескольких соседей). Что говорить участковому? Полиция ни разу не приезжала, измерения шума не производились.

Я проживаю в доме ЖСК на первом этаже. Из подвала дома круглые сутки доносится шум водяного насоса (шум напоминает шум трансформаторной будки). Правление никаких мер к устранению шума не принимает. Мы вызывали милицию ночью (02), они сказали, что шум есть, но они ничего сделать не могут, передадут информацию в о/м.Писали коллективную жалобу (2 квартиры) начальнику о/м. Приходил участковый, сказал что тоже ничем помочь не может, составил акт, сходил к председателю ЖСК, это не помогло. Что можно сделать? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на соседку сверху, которая регулярно нарушает тишину в ночное время (ударный шум. А именно топот, бряканье балконными дверями и окнами). Участковый провёл проверку. Опросил её соседей сбоку. Естественно они не подтвердили данный факт нарушения, поскольку живут за стенкой, и им она не мешает, так как весь ударный шум уходит к нам вниз. Решение по данному делу участковый трактовал в пользу нарушительницы, и в итоге административная комиссия никакого наказания в отношении неё не вынесла. Как быть в данной ситуации?

Соседи написали заявление что был шум в квартире ночью, а на самом деле шума не было, можно ли в ответ на них написать заявление за клевету.

Имеем соседа с низу, несколько лет пишет жалобы на шум в разные органы власти. Шум яко бы весь день и ночь. Приходит участковый, собирает показания соседей с нескольких этажей, факт шума соседи не подтверждают. Собрав показания участковый уходит. И так раза 3-4 в год. Психическое состояние писателя под вопросом. Сейчас сидит с камерой у себя дома и целый день записывает звуки в своей квартире и несет к участковому. Участковый предложил сходить всем нам в управу на разбор вопроса по шуму.

Вечный вопрос, что делать?

Хочется его угомонить, например потребовав через суд, что то типа денежной компенсации за потраченное своё время и нервы. Или по какой ни будь статье.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение