88-летняя бабушка получает штраф за пособие по уходу из-за ситуации с опекуном

• г. Брянск

Скажите, бабушка 88 лет, получала пособие по уходу, через некоторое время решила отказаться от услуг человека на которого было оформлено, но сразу не получилось, через пол года этот человек появился и говорит что устроилась на работу и не знала что еще числится как опекун и теперь бабушка должна заплатить пенсионному штраф за весь период с того числа как этот человек устроился на работу по число снятия пособия, хотя ей документально никто ничего не сообщал.

Ответы на вопрос (1):

теперь бабушка должна заплатить пенсионному штраф за весь период с того числа как этот человек устроился на работу по число снятия пособия

Должна.