Когда я женился, мне тесть демонстративно перед всей свадьбой подарил ключи от квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Когда я женился, мне тесть демонстративно перед всей свадьбой подарил ключи от квартиры. На этой квартире я не прописывался, и прожил вместе с женой там 4 года. Сделал капитальный ремонот за свой счет. Потом развелся! Имею ли я долю в этой квартире!

Ответы на вопрос (1):

Станислав Вы не указали главного в чьей собственности находиться квартира, подарил ли тесть ее официально или просто пустил Вас с женой жить в свою квартиру. Если всетаки квартира в собственности вашей бывшей жены то у Вас имеется шанс доказать, что своими действиями, а именно сделав капитальный ремонт квартиры, Вы ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличили ее стоимость, в связи с чем можете расчитывать на признание квартиры Вашей совместной собственностью ( ст. 37 СК РФ)и претендовать на какую то долю. (ст. 38 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить право на собственность одного из двух собственников. Ситуация: собственник номер 1 имеет 2/3 доли от квартиры, проживает в ней, сделал капитальный ремонт за свой счёт, оплачивает все счета за содержание квартиры. Собственник номер 2 владеет 1/3 долей соответственно, в квартире не проживает, счета за содержание квартиры не оплачивает, в капитальный ремонт не вкладывался. Продать свою 1/3 доли первому собственнику так же отказывается. Квартира была приватизирована.

В 1980 году я работал в совхозе как специалист получил квартиру, будучи в браке проживал вместе с женой. В 1993 году при приватизации квартиры вписал жену. В 2000 году развелся, но проживали вместе. За свой счет сделал капитальный ремонт с перепланировкой квартиры и оформил документально. В 2014 году за свой счет оформил регистрацию квартиры где получил документ о долевой собственности. А теперь бывшая получив документы о долевой собственности и почувствовав себя хозяйкой обещает посадить меня в тюрьму (создает такие условия), либо вынести меня с квартиры вперед ногами. Согласия на продажу квартиры не дает, выкупить мою долю, продать мне свою отказывается. Вопрос; Что мне делать? Могу ли я отозвать решение приватизации? Спасибо!

Муж является полным собственником квартиры. В этой квартиты прописаны 3 человека (муж, я и наш сын) и по настоящее время. В разводе сейчас 2 года.

Имеет ли жена и ребенок право на долю в этой квартире?

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Через месяц я подарил свою долю своей несовершеннолетней дочери, на тот момент моя жена была поручителем со стороны дочери. Когда дочь стала несовершеннолетней она подарила свою долю матери, т.е. моей жене. И жена стала единственным собственником квартиры.

Сейчас мы разводимся и у меня вопрос: имею ли я право предендовать на долю в этой квартире.

Мой отец женился на второй жене и они купили вместе квартиру. Прожили 20 лет, квартира приватизирована на его жену. Отец умер. Имею ли я право на долю в этой квартире?

Муж за пол года до вступления в брак продал долю в своей квартире и купил на эти деньги новую квартиру в новостройке, новая квартира голая без отделки. После вступления в брак, нам были выданы ордер и ключи. Далее в квартире делался ремонт. Поскольку квартира была голая делался капитальный ремонт (менялась проводка, батареи, теплый пол, ну и собственно отделка) ремонт делался в основном на деньги, оставшиеся от продажи квартиры мужа, но деньги подаренные на свадьбу и мои зарплаты тоже там присутствовали. Есть совместный ребенок. Имею ли я право при разводе на долю в этой новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мама включила меня в приватизацию по 2-х комнатной квартире когда мне было 19 лет, потом она эту квартиру продала. Я потом получил от своей организации 2-х комнатную квартиру, женился приватизировал на жену и ее сына данную квартиру, потом мы развелись. После развода жена подарила свою долю сыну в этой квартире, он подал иск в суд о моем выселении с данной квартиры, могут ли меня выселить?

Женат полтора года, есть ребёнок - 10 месяцев. Живём с женой в квартире собственник которой тесть. За время брака сделали капитальный ремонт квартиры на ~500 000 р. Могу ли я при разводе получить компенсацию или использовать это в счёт алиментов?

Мы с женой развелись в 2000 году проживая в ее квартире, после развода продолжили жить дальше и прожили еще 17 лет в этой квартире. Я не был зарегистрирован в этой квартире, но оплачивал комунальные услуги, сделал ремонт и т.д. Супруга официально не работала и поэтому все затраты были на мне. Теперь мы разошлись и меня попросили с квартиры. Могу ли я отсудить долю квартиры прожив в ней 20 лет? Квартира была подарена жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение