Когда я женился, мне тесть демонстративно перед всей свадьбой подарил ключи от квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Когда я женился, мне тесть демонстративно перед всей свадьбой подарил ключи от квартиры. На этой квартире я не прописывался, и прожил вместе с женой там 4 года. Сделал капитальный ремонот за свой счет. Потом развелся! Имею ли я долю в этой квартире!

Ответы на вопрос (1):

Станислав Вы не указали главного в чьей собственности находиться квартира, подарил ли тесть ее официально или просто пустил Вас с женой жить в свою квартиру. Если всетаки квартира в собственности вашей бывшей жены то у Вас имеется шанс доказать, что своими действиями, а именно сделав капитальный ремонт квартиры, Вы ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличили ее стоимость, в связи с чем можете расчитывать на признание квартиры Вашей совместной собственностью ( ст. 37 СК РФ)и претендовать на какую то долю. (ст. 38 СК РФ)