И как мне в суде, отстаивая свою позицию доказать, что она на иждивении моего отца никогда не была.

• г. Москва

Благодарю за ответ на мой предыдущий вопрос (родная сестра умершего подает в суд как иждивенец, хотя им никогда не являлась).

У меня следующий вопрос: как она может доказать в суде, что была на иждивеннии брата.

Спасибо.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, невозможно в виртуальной консультации научить вести дело в суде, даже на очной не научить...

Я вам указала, глдавное вам следует бороться, а не "не приходить в суд". Она может доказать - нужно доказать

1. ее нетрудоспособность - инвалид, пенсионер.

2. нахождение на иждивении - принести чеки, письма. квитанции, привести свидетелей.

Вам нужно доказать, что ее требования не имеют оснований, она никогда не было=а на иждвиении. При необходимости истребовать доказательства о ее доходе, принести доказ-ва дохода умершего, истребовать доказателсьвта семейного положения , привести свидетелей и т.д. и т.п.

При возможности составьте грамотные возражения на иск. Сами или у юриста.