Каковы мои права, если моя дочь продала мою квартиру, в которой я прописан, и новые владельцы мне пытаются причинить вред?

• г. Чита

Мая дочь, являясь владельцем квартиры, продала её. Я в ней живу, прописан, вселён решением суда. Новые владельцы стали меня планомерно гнобить. В каком случае меня могут выпнуть?

Ответы на вопрос (1):

Если спорная квартира была приватизирована Вашей дочерью, на момент приватизации Вы состояли на регучете в данной квартире, дали согласие на приватизацию, то новые собственники жилого помещения не вправе Вас выселить. В этом случае Вам следует обратиться в суд с иском к новым собственникам о признании права пользования, вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

В противном случае, если квартира не приватизировалась, то собственники жилья в судебном порядке, на основании ст.292 Гражданского кодекса РФ, вправе Вас выселить.