Ответственность учителя физкультуры за травму ученика на уроке - кто должен оплатить лечение?

• г. Москва

На уроке физкультуры ученик 7 класса повис на креплении баскетбольного щита. Учитель сделал замечание. Второй ученик схватил его за ноги, отпустил, после чего первый ученик упал, сломал руку и выбил два зуба. Родители договорились с администрацией школы и учителем таким образом, что учитель физкультуры должен будет возместить все расходы на лечение по предоставленным чекам. Должен ли в таком случае учитель оплачивать лечение? (на словах были угрозы от отца пострадавшего мальчика)

Ответы на вопрос (1):

Должен ли в таком случае учитель оплачивать лечение?

- Оплачивать должна школа.

Если школа посчитает возможном, то она обратиться в суд с иском к учителю. Но шансов у школы маловато.