Перспективы освобождения иностранца из СИЗО до суда по обвинению в ст. 161 ч. 2 п.а,г. - Рассмотрение ситуации и роль адвоката

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вытащить из СИЗО до суда, арестованного иностранца, статья 161 часть 2 п.а,г., ? у арестованного есть 2 х летний ребенок и гражданская жена, граждане РФ. он не бил потерпевшего, не угрожал, ущерб приченен в 2 тыс. рублей. Под арестом в СИЗО он уже 2 месяца, на неделе будет продление ареста, следственных действий пока никаких небыло, наш адвокат говорит что т к против него есть доказательства, ему лучше счас посидеть в СИЗО, а на суде - выйти домой, чем счас побыть на свободе, а в суде его отправят на зону, т.е, он свой срок счас отсидит, далее, в декабре на суде он раскается, попросит прощение, заплатит моральный ущерб, суд учтет отсидку в СИЗО,4 месяца и его отпустят домой. Я вот и не знаю что думать, почему нельзя его счас забрать домой и на суде тоже? Как должен работать адвокат? Все ли правильно и может правда так лучше будет?

Ответы на вопрос (1):

Иностранца, да еще и с учетом статьи - нереально. Был бы гражданин России, еще были бы варианты, а так - ни один судья на это не пойдет. Адвокат прав.