Бывшая жена требует оплаты долга перед матерью после развода - какие права есть у меня?

• г. Сургут

Бывшая жена подала иск, чтобы я оплатил 50% её личного денежного заёма у её матери, имевшего место 4 года назад.

Могу я подать встречный иск о разделе моих выплаченных банковских кредитов за период брака: за её шубу и бытовую технику?

Ответы на вопрос (2):

если кредит выплачивался в браке то его не делят. если долг оставался после расторжения брака то долг делят. Можно подать в суд на раздел имущества (шуба и бытовая техника) просить компенсацию в размере 1/2 стоимости имущества см ст.

34-39 СК РФ

Добрый день!

Если вдруг у вас есть сомнения в том, что такой заем действительно имел место, и вам кажется, что документы о наличии долга составлены недавно, ходатайствуйте перед судом о назначении экспертизы давности изготовления документов.

Минус такой экспертизы - делают долго и стоит дорого.