Как отказать бывшему мужу в мировом соглашении до выплаты долга по алиментам?

• г. Уфа

Согласно исполнительного листа долг за бывшим гражданским мужем 160 тыс. руб. по алиментам. Приставы его прижали-впервые за 6 лет приехал, он из другого города-говорит-давай подпишем мировое соглашение. Когда я задала вопрос о долге-молчание... Видимо разводит. Какими правильными словами мне ему сказать, что я не согласна, пока не будет выплачен долг.

2-й вопрсо: если он все-таки долг выплатит, что потом? Надо будет писать мировое соглашение на будущее? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

так и говорите что пока не погасит долг не подпишите никаких соглашений. "Утром деньги вечером стулья". При злостном уклонении от уплаты алиментов имеется уголовная ответственность . Вилдимо он ее испугался.

долг выплатить - молодец.

Если вы пришли к какому- то соглашению его можно подписать только учтите что оно должно быть нотариально заверено и сумма алиментов не может быть ниже той которая удерживалась бы по закону.

Если он не захочет мир согласшение подписывать - заставить вы его не можете.

а алименты по закону так и будут удерживаться далее до совершеннолетия ребенка.

При долге можно алименты проиндексировать и взыскать % за не своевременную уплату.