Возможность обжалования постановления о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ при отсутствии события преступления

• г. Новороссийск

В августе 2010 г. отношении меня было возбуждено уголовное дело по угрозе убийством, в т. ч. на основании протокола осмотра места происшествия (при котором изымался предмет угрозы - нож), без участия понятых, что доказано. По итогам дознания дело было прекращено за недоказанностью моей вины. Могу ли я сейчас обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ, для того, чтобы постановление отменили, а дело прекратили за отсутствием события преступления? Полиция отказывает возбуждаться по заведомо ложному доносу с созданием искусственных доказательств обвинения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин,добрый день! Обращайтесь в суд,но насчет прекращения суд Вам ничего не сделает. Вам лучше обратиться к адвокату.чтобы изучить уголовное дело и правильно решать вопрос о реабилитации, если это возможно... Уголовное дело могло быть возбуждено по факту...