Как разделить имущество при разводе и решить вопрос с жилплощадью

• г. Пермь

Мы с мужем разводимся. У нас 3-х комнатная квартира по договору соц. найма. Как лучше поступить в этом случае? Я хочу разменять на 2 однокомнатные квартиры оформленные таким же способом. У нас есть ребенок, 18 лет будет в декабре этого года. Как в этом случае поступить разумнее? Есть смысл делить имущество через суд?

Ответы на вопрос (2):

ничего разделить невозможно, квартира ведь не является вашей собственностью.

квартира муниципальная, возможен ее обмен в принудительном порядке, но вы сами должны найти варианты обмена и указать их в исковом заявлении

Здравствуйте!

Вам нужно приватизировать квартиру и продать, а деньги поделить, и каждый купит себе однокомнатную квартиру.

Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.