Уч.от 28.05.91 г без указания срока действия аренды и квитанция об уплате последнего взноса от 7.07.2005 что ей делать.

• г. Москва

Уважаемые юристы вопрос такой у бабули много лет был земельный участок в пользовании, за который она исправно платила в сельсовет налог. Понадобилось ей приобрести его в собственность для застройки, естественно бесплатно. Начали гонять ее бюрократы по кабинетам, а там отфутболивают, она обратно в сельсовет теперь они уже говорят срок аренды прекращен в мае 2005 покупайте за 100 000 руб хотя она в июне им же уплатила очередной взнос. В наличии имеется архивный документ о выделении и закреплении зем. уч.от 28.05.91 г без указания срока действия аренды и квитанция об уплате последнего взноса от 7.07.2005 что ей делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Таких случаев, к сожалению очень много.

Совет обратитесь к юристам и подавайте иск в суд на сельсовет, там разберуться.

В противном случае гонять будут очень долго и не факт, что решиться вопрос.

К нам недавно обратился гражданин, которого с 1992 г. "отфутболивают".

Сейчас дело в суде.