Какие случаи позволяют страховой компании подать в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба, если выплаты укладываются в лимит по ОСАГО?

• г. Ижевск

Хотелось бы уточнить, в каких случаях ск может подать в суд на виновника ДТП с целью возмещения ущерба? Ведь выплаты вроде как должна производить ск если укладывается в лимит по осаго..? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

только если сумма ущерба была свыше установленного лимита. или на всю ответственость в случаях указанных в законе - например - когда пьян был