Вопрос о возможности лишения наследников квартиры и перевода ее в статус жилья социального найма после пожара, вызванного наркотическим процессом

• г. Нижний Новгород

Хозяин квартиры помер, родственники наркоманы сожгли квартиру в процессе приготовления наркотиков. За квартирой большие долги по всем счетам. Может ли правление дома, лишить собственности (через суд) наследников квартиры а саму квартиру перевести в статус жилья социального найма, для дальнейшей сдачи в наем другим жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Не может. "Правление дома" может предъявить долги к оплате наследникам.