Вопрос о наследовании жилья при наличии договора дарения и неродственных наследников

• г. Бобров

Являюсь собственником жилья по договору дарения от моей мамы, проживаю с женой и ее несовершеннолетним сыном, имею взрослого сына от первого брака. Кто имеет право на наследование после моей смерти данного жилья?

Ответы на вопрос (1):

В равных долях - Ваша мама, Ваш сын от первого брака и Ваш(а) супруг(а).

Если Ваш вопрос заключается в том, имеет ли право на наследство сын Вашего(ей) супруга(и) - нет, не имеет. Вашим сыном он не является, с вами родства нет.