Проблемы с оформлением субсидии из-за собственности отца - положена ли субсидия супруге, если она является владельцем свидетельства о собственности и оплачивает налоги на дом, где семья проживает бол

• г. Челябинск

Соц. служба не оформляет субсидию маме т. к. собственник отец. Положена ли субсидия супруге если свидетельство о собственности на супруге, а так же он не прописан в доме более 10 лет, налоги оплачивает супруга.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам предоставления субсидий право на субсидию имеют:

- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

В Вашем случае мать собственником не является,поэтому ей отказано в предоставлении субсидии.То,что отец не зарегистрирован в доме,значения не имеет.

Всего хорошего.