Что делать, если покупатель не выполнил условия расписки по продаже установки? Возможно ли обратиться в суд и действительна ли расписка? Рассмотрение вопроса о возврате предоплаты.

• г. Казань

Продаю установку. Написали расписки с обеих сторон.. Часть денег получил. Остальную сумму покупатель должен был отдать по расписке через 1 мес. срок истек. Долг не возвращен. Как дальше быть? Действительна ли расписка в суде? Должен ли я вернуть обратно покупателю предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Расписка в суде конечно же является подтверждением передачи денег, поэтому имеете полное право обращаться в суд.Будет нужна помощь в подготовке, обращайтесь.

Рустем, денежные средства по расписке можно взыскать в судебном порядке. Определяйте подсудность, территориальность, расчитывайте государственную пошлину, проценты за пользование денежными средствами в рамках ст. 395 ГК РФ (согласнов ставке рефинансирования Банка России). Буде необходима помощь - обращайтесь.