Возможно ли получить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и какие пособия предусмотрены в таком случае?

• г. Малоярославец

Скажите пожалуйста, у нас с мужем двое детей, старшая не родная ей 4 года, родной 1,5 года, может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Будут ли выплачивать пособия с работы, и сколько? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может муж уйти в отпуск, расчитывать пособие будут по общим правилам, может работать не полный рабочий день, получать и зарплату и пособие.