Как решить проблему с пропиской и доступом к жилью, когда собственник меняет замки?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире, но собствеником не являюсь. Некоторое время я снимал комнату, но сейчас, по обстоятельствам, я должен вернуться по месту прописки, но собственица меняет замки и препятствует мне там проживать. Что делать, не могу же я жить на улице.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Если не поможет, то в суд с иском о вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.