Как защитить свои права - смена замков на долевом жилье и сроки оповещения согласно закону

• г. Воронеж

Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Вторая часть принадлежит брату. Он препятствует доступу в квартиру-меняет замки и предупреждает меня только через 2-6 дней. Что делать в этом случае и каковы сроки оповещения собственника жилья о смене замка согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Только обращаться в суд. Никаких оповещений о смене замков законом не предусмотрено.

Здравствуйте.Требуйте ключи от брата или вселяйтесь в судебном порядке, оповещение законом не предусмотрено.