Вопрос о действительности предварительного договора купли-продажи не приватизированных долей квартиры, заключенного с агентством

• г. Красноярск

Можно ли признать недействительным ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, если он заключался на продажу не приватизированных долей?

Договор заключен с агентством, которое должны приватизировать кв., погасить долги и переоформить доли на себя.

Ответы на вопрос (2):

Единственная обязанность, возникающая у сторон на основании предварительного договора, это заключение в будущем основного. Вполне возможно что договор может быть признан недействительным, а вот по каким основаниям, на этот вопрос следует отвечать только прочитав сам договор.

Маргарита, вы самостоятельно пытаетесь дать оценку тому, что произошло. А собственно,в чем проблема? Агентство не выполнило своих обязательств? Вы передумали? Что?